Ночью 25 января в Санкт-Петербурге произошло происшествие с участием автомобиля Mercedes, водитель которого попытался проскочить по разведенному Дворцовому мосту, избегая полицейской погони. Как сообщает “Mash на Мойке”, инцидент случился около часа ночи, когда лихач, игнорируя требования дорожной полиции, сбил ограждения моста и чуть не наехал на рабочих, находившихся на его территории.
По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, попытка остановить автомобиль была предпринята около 01:44 по московскому времени. Водитель, 43-летний бизнесмен из Пушкина, проигнорировал указание сотрудников ГАИ и воспользовался ситуацией, чтобы скрыться на перекрытом мосту. В результате он пробил одно из ограждений и был задержан на месте происшествия.
Согласно сообщениям, водитель находился в состоянии опьянения. В результате ДТП водитель не пострадал, но ему теперь грозит административная ответственность по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Кроме штрафа, ему также может грозить лишение прав сроком до двух лет. Автомобиль был изъят и помещен на специальную стоянку, в то время как последствия инцидента продолжают выясняться.
