Возгорание в административном здании ростовского СИЗО-1: пострадавших нет

Возгорание в административном здании ростовского СИЗО-1: пострадавших нет

27 января в одном из помещений административного здания ростовского следственного изолятора №1 (СИЗО-1) произошло возгорание, площадь которого составила около 5 квадратных метров. По информации пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Ростовской области, жертв и пострадавших в результате происшествия не зафиксировано.

Ведомство сообщает, что пожар был оперативно локализован и ликвидирован благодаря действиям пожарной части учреждения и прибывшего пожарного расчета. СИЗО-1 продолжает работать в штатном режиме, и в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку для установления причин возгорания.

Несмотря на появившуюся информацию о возможном взрыве в СИЗО, представители ГУФСИН опровергли такие сведения. Согласно предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Для справки, это учреждение уже было в центре внимания в июне 2024 года, когда в результате захвата заложников спецназ провел успешный штурм. Тогда, как и сейчас, жертв среди сотрудников и заключенных удалось избежать.

Back To Top