В Ростове-на-Дону произошло возгорание в клинико-диагностическом центре, в результате которого один человек был госпитализирован. По информации ГУМЧС России по региону, пожар вспыхнул на первом этаже учреждения в Днепровском переулке в пятницу, 31 января.
Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 2:31 по московскому времени. Прибывшие на место спасатели столкнулись с сильным задымлением. В ходе операции была произведена эвакуация 197 человек, среди которых оказался 77-летний мужчина, надышавшийся дымом. Ему была оказана медицинская помощь и проведена госпитализация.
Пожар был ликвидирован в 3:00, его площадь составила 10 квадратных метров. В борьбе с огнем принимали участие 43 специалиста и 12 единиц техники. В настоящее время устанавливаются причины возникновения пожара, расследование проводит группа дознавателей МЧС.
Данным инцидентом оказались затронуты службы экстренного реагирования, которые оперативно отреагировали на обращение и смогли минимизировать возможные последствия для здоровья людей.
