Число пострадавших при взрыве в архангельском техникуме возросло до пяти

Число пострадавших при взрыве в архангельском техникуме возросло до пяти

В результате взрыва газового баллона в Архангельском техникуме водных магистралей им. С.Н. Орешкова число пострадавших увеличилось до пяти человек, по данным Министерства здравоохранения Архангельской области.

На данный момент медицинская помощь оказывается всем пострадавшим, среди которых четверо несовершеннолетних. Все они госпитализированы в медицинские учреждения областного центра. Один из взрослых пострадавших переведен для оперативного лечения в офтальмологическую больницу, тогда как двое подростков находятся там же, еще два несовершеннолетних получают помощь в детской областной больнице. Одного из этих детей готовят к транспортировке в федеральный центр с помощью бортовой санавиации.

Инцидент произошел 4 февраля во время учебных занятий в техникуме. В связи с этим событием возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

В настоящий момент следственные действия продолжаются: проводятся экспертизы, допрашиваются свидетели для установления обстоятельств произошедшего. Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа также инициировала проверку, которая будет направлена на оценку условий и причин инцидента, а также на обеспечение безопасности учащихся во время занятий.

Back To Top