Дмитрий Медведев заявил об успешном выполнении планов по набору контрактников в январе

Дмитрий Медведев заявил об успешном выполнении планов по набору контрактников в январе

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил о выполнении планов по набору военнослужащих-контрактников в январе 2025 года. В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург, запись которой была опубликована в его социальных сетях, он подчеркнул, что все поставленные задачи были успешно реализованы.

«Январь заканчивается. В целом те планы, которые у нас были, они не только сверстаны, но и исполнены», — отметил Медведев. Он добавил, что процесс оформления на службу значительно ускорился по сравнению с предыдущими годами, когда он мог занимать до месяца. Теперь все формальности занимают лишь один или несколько дней.

Медведев также рассказал о работе пункта набора, который оснащен современной военной техникой и функционирует по заведенному регламенту. Это, по его словам, делает процесс более удобным для граждан и позволяет быстро организовать набор.

Кроме того, он посетил госпиталь для раненых военнослужащих, где вручил награды и поблагодарил бойцов за их службу. Замглавы Совбеза также отметил, что военнослужащие-контрактники теперь имеют возможность приостанавливать трудовые договора на весь период действия контракта, что было закреплено в новом законе, одобренном Советом Федерации в декабре 2024 года.

Как отметил губернатор Самарской области, в целях поддержки контрактников также предусмотрена единовременная выплата в размере 4 миллионов рублей за подписание контракта с Министерством обороны.

Back To Top