Нападение с ножом в поезде Томск-Адлер: задержан агрессивный пассажир

Нападение с ножом в поезде Томск-Адлер: задержан агрессивный пассажир

В Новосибирской области задержан мужчина, который в поезде сообщением Томск-Адлер нанес ножевые ранения двум пассажирам. Инцидент произошел в момент агрессивного поведения нападавшего в вагоне. По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, нападение произошло, когда состав прибыл на станцию Барабинск.

Сразу после прибытия поезда к месту происшествия были направлены сотрудники полиции, которые незамедлительно эвакуировали других пассажиров из вагона. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Силовую поддержку оперативникам оказали специалисты Росгвардии.

Пострадавшие, мужчина и женщина, были госпитализированы. В настоящее время информация о тяжести их ранений остается неизвестной. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, что соответствует покушению на убийство.

Кроме того, в Ростове-на-Дону разыскивается мужчина, который также нанес ножевое ранение 18-летнему юноше в одном из торговых центров. О обстоятельствах и мотивах этих преступлений пока не сообщается, однако случаи жестокости в общественных местах вызывают опасения у правоохранительных органов и общества в целом.

Back To Top