Семья подростка, напавшего с ножом на учеников, выдворена из России в Армению

Семья подростка, напавшего с ножом на учеников, выдворена из России в Армению

В результате решения Прикубанского районного суда о депортации, семья подростка, ранее осужденного за хулиганство после нападения с ножом на своих сверстников в школе, была выдворена из России и направлена в Армению. Пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю подтвердила, что 18 января 2025 года супруги, граждане Армении, были переправлены до пункта пограничного контроля в Минеральные Воды и отправлены авиарейсом в Армению.

Инцидент произошел 6 декабря 2024 года в школе в поселке Российском, где в ходе конфликта один из учеников нанес ножевое ранение другому. В результате данного происшествия пострадали пятеро учащихся, однако серьезных травм они не получили. Подозреваемый, 14-летний подросток, был задержан на месте и впоследствии привлечен к ответственности за хулиганство, что обернулось для него штрафом в 30 тысяч рублей.

Супруги подростка были признаны виновными в нарушении правил миграционного учета в России. По решению суда, они также подлежали выдворению из страны, что и было осуществлено судебными приставами. Кроме того, в отношении их несовершеннолетнего сына действуют ограничения, он находится под следствием, в то время как его семья покинула Россию.

Ситуация обострилась на фоне общественного обсуждения безопасности в образовательных учреждениях, а также норм миграционного законодательства, в свете чего власти начали более тщательно следить за соблюдением миграционных правил.

Back To Top