Спасатели извлекли мужчину из вентиляционной шахты в Санкт-Петербурге

Спасатели извлекли мужчину из вентиляционной шахты в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, в результате которого мужчина упал в вентиляционную шахту многоэтажного жилого здания на Богатырском проспекте. Спасательные службы России успешно извлекли пострадавшего, о чем информировало Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в своем Telegram-канале.

Согласно информации МЧС, инцидент был зарегистрирован в многоэтажном доме, где сотрудники службы оперативно отреагировали на происшествие. Спасатели проделали технологическое отверстие на уровне третьего этажа, что позволило извлечь мужчину и передать его медицинским сотрудникам для оказания дальнейшей помощи.

Этот случай напоминает другие инциденты, связанные с падениями в шахты. Ранее в городе Стаханов, расположенном в Луганской Народной Республике, спасатели также вытаскивали 67-летнего пенсионера, упавшего в колодец. Спасательные работы в обоих случаях потребовали навыков и специального оборудования.

Кроме того, упоминания о падениях в вентиляционные шахты стали более частыми в новостях. Так, в Москве 15-летняя школьница также упала в шахту заброшенного здания на Давыдковской улице. Местные власти обращают внимание на важность соблюдения безопасности при нахождении вблизи строящихся или заброшенных объектов.

В настоящее время обстоятельства, при которых мужчина оказался в вентиляционной шахте в Санкт-Петербурге, продолжают выясняться. У полиции есть подозрения, что он мог находиться под воздействием психотропных веществ.

Back To Top