Стрельба в школе Нэшвилла: один погибший и один раненый

Стрельба в школе Нэшвилла: один погибший и один раненый

В Нэшвилле, штат Теннесси, произошла трагедия: в старшей школе Antioch High School один ученик открыл огонь, в результате чего погибла одна школьница, а другая получила ранения. По информации местной полиции, инцидент произошел около 11:09 по местному времени (19:09 мск) в столовой учебного заведения, где находились более 2000 учащихся.

17-летний стрелок, также являвшийся учеником этой школы, использовал пистолет. По словам представителя полиции Дона Аарона, после стрельбы он покончил жизнь самоубийством. Одна из пострадавших, молодая девушка, была доставлена в медицинский центр Университета Вандербильта и вскоре скончалась. Вторая девушка получила касательное ранение руки и в настоящее время находится в стабильном состоянии.

Местные власти уже начали расследование инцидента и выясняют мотивы стрелявшего. После происшествия школа была эвакуирована, родителям учащихся поручено не приходить на территорию учебного заведения, а направляться в больницу, куда были отправлены пострадавшие.

Этот инцидент стал очередным печальным эпизодом в серии школьных стрельб, волну которых испытывают США в последние годы. Реакция общественности и властей на произошедшее продолжает набирать обороты, в то время как родители и школьники пытаются справиться с последствием данного трагического события.

Back To Top