Инцидент произошел 25 января в Нью-Йорке, когда трое мужчин проникли в пустой поезд метро на станции 71-я авеню в Куинсе и угнали его. По данным полиции, злоумышленники смогли открыть состав, который находился на запасном пути, в то время как сотрудники метрополитена ненадолго оставили его без внимания.
Записи с камер видеонаблюдения показывают, что угонщики, скрывая свои лица, забрались в кабину машиниста. Один из них управлял поездом, второй свисал ногами за переднюю дверь, а третий снимал это на видео. За короткое время поезд проехал небольшое расстояние, после чего хулиганы разбили несколько окон вагонов и вернулись состав обратно, однако он был припаркован не совсем в том же месте.
Учитывая, что двери поезда были закрыты, эксперты предполагают, что у угонщиков были транзитные ключи. По информации CBS News, объективы камер внутри поезда были закрашены черным маркером, что указывает на намеренное сокрытие их действий. Полиция начала расследование, однако подозреваемых до сих пор не обнаружили.
Этот случай не является первым в Нью-Йорке: в прошлом году и в сентябре дважды происходили аналогичные инциденты с попытками угонов поездов без последствий для пострадавших. В то время как уровень вандализма растет, органы власти продолжают искать способы улучшить безопасность на метрополитене.
