В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

В ночь на 4 февраля в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2, сообщает сейсмологическое и метеорологическое агентство страны. Подземные толчки зафиксированы в 04:45 по западно-индонезийскому времени (00:45 по московскому времени) в районе острова Дой, расположенного в провинции Северное Молукку.

Эпицентр землетрясения находился в море, примерно в 86 километрах от острова Дой, на глубине 105 километров. По словам специалистов, угроза цунами не предостерегается. На данный момент информации о жертвах или разрушениях не поступало, что позволяет надеяться на относительно безопасные последствия этого сейсмособытия.

Данное землетрясение считается серьезным, так как его магнитуда превышает показания, при которых могут возникать ощутимые повреждения. Ранее, 3 февраля, аналогичное событие произошло у побережья северных Курил, где магнитуда подземных толчков составила 4,2.

Сейсмологи продолжают мониторить ситуацию и следят за возможными последствиями данного природного явления в Индонезии.

Back To Top