В Москве задержаны бывшие топ-менеджеры «Роснано» по делу о превышении полномочий

В Москве задержаны бывшие топ-менеджеры «Роснано» по делу о превышении полномочий

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких бывших заместителей экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса. По информации, полученной от источников в правоохранительных органах, задержания произошли в рамках расследования дела о превышении полномочий, которое связано с нанесением ущерба в размере 45 миллиардов рублей.

Согласно сообщениям, в общей сложности задержаны четверо бывших топ-менеджеров, среди которых исполнительный директор Борис Подольский и управляющий директор по финансам Артур Галстян. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, включая обыски на месте, однако подробности относительно содержания дела и конкретных обвинений не раскрываются.

Напомним, что в январе текущего года стало известно о международном розыске двух бывших топ-менеджеров «Роснано» в связи с обвинениями в особо крупном мошенничестве, что свидетельствует о масштабах уже начатых уголовных дел. Общий ущерб, по информации следственных органов, по проектам «Роснано» превышает 40 миллиардов рублей.

Кроме того, статус задержанных будет определён в ходе дальнейших следственных действий. Рассмотрение дел против бывших чиновников компании подчеркивает нарастающие проблемы, связанные с управлением государственных инвестиций и коррупцией в крупных российских компаниях.

Back To Top