Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска задержали двух водителей с признаками опьянения, которые продолжили управлять транспортом, несмотря на явные признаки intoxication. Один из водителей управлял грузовиком, второй — вездеходом. В момент задержания оба мужчины, родившиеся в 1993 и 1982 годах, отказались пройти медицинское освидетельствование.
Как сообщается в пресс-службе ГАИ Ямала, в отношении нарушителей были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данная статья касается невыполнения водителем законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Транспортные средства задержанных были помещены на специализированную стоянку, а самим водителям предстоит суд.
Отметим, что данное происшествие произошло на фоне увеличения числа задержаний пьяных водителей в Ямале, о чем свидетельствует информация о более 30 подобных случаях за новогодние выходные. В связи с этим ситуацией усиливается общественная обеспокоенность по поводу нарушений правил дорожного движения и их последствий.
В регионе также произошло несколько других дорожно-транспортных происшествий, в частности, инспекторы МВД расследуют инциденты с участием грузовиков, включающих столкновения с поездом на железнодорожных переездах, что подтверждает актуальность обсуждения вопросов безопасности на дорогах.
