В прокуратуре Сахалинской области утвердили обвинительное заключение против работницы банка в Южно-Сахалинске, подозреваемой в похищении денежных средств клиентов на общую сумму более 13 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Следствие установило, что с ноября 2020 года по декабрь 2023 года женщина, злоупотребляя своим служебным положением и имея доступ к клиентскому сейфу, похитила свыше 5 миллионов рублей. Кроме того, она обманным путем завладела средствами трех клиентов, которые доверили ей около 8 миллионов рублей для размещения на вкладах и переводов в другие банки.
В отношении сотрудницы банка возбуждено уголовное дело по десять лет лишения свободы за мошенничество и кражу. Имущество обвиняемой было арестовано, и дело с обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее сообщалось о красной тревоге в Сочи, где из депозитария также пропали значительные суммы, превышающие 6 миллионов рублей. Прокуратура области продолжает расследование всех обстоятельств. В связи с инцидентом МВД вновь призвало граждан быть осторожными с передачей денежных средств и информации банкам и финансовым учреждениям.
