В Солнечногорске трое мужчин напали на фельдшера скорой помощи

В Солнечногорске трое мужчин напали на фельдшера скорой помощи

В подмосковном Солнечногорске зафиксирован случай нападения на фельдшера скорой помощи. Как сообщается в Telegram-канале управления МВД по Московской области, инцидент произошел в одном из домов в поселке Андреевка, куда медики прибыли по вызову местной жительницы.

Прибывшие на место происшествия специалисты столкнулись с агрессией со стороны троих мужчин, находившихся в квартире. В результате нападения фельдшер получил травмы, однако информация о степени его повреждений не раскрыта.

Правоохранительные органы начали проверку случившегося и проводят оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств инцидента. “По результатам будет принято решение в порядке, предусмотренном законодательством”, – отметили в МВД.

Стоит отметить, что подобные атаки на медицинский персонал в России становятся все более частыми. Ранее в январе в Санкт-Петербурге при конфликте на дороге был избит водитель скорой помощи, а в новогоднюю ночь в Свердловской области пьяный дебошир напал на фельдшера. Эти случаи поднимают вопросы о безопасности медицинских работников в России и необходимости принятия дополнительных мер для защиты их прав.

Back To Top